Los Nr: 34

Konvolut Stiche mit Stadtansichten, Mitte 19. Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

10 Stück, alle unter Glas gerahmt in, teilweise handkoloriert. Beispielsweise: Windsor-Castle, Dresden, Feste Königsstein, Das Schiller-Haus in Gohlis, Penshurst Place in Kent. Rahmen aus Holz, teilweise bemalt und mit Gold verziert. Maße: Rahmen von ca. 37 x 27,5 cm bis ca. 25,5 x 20 cm. Guter Erhaltungszustand mit Altersspuren, ein Stich mit Stockflecken. Beigabe: kolorierter Stich mit Hafenansicht.